POLITICA | Provinciales | 09/09/2017
Si ley贸 bien, son 15 los partidos y frentes y 300 los ciudadanos misioneros que quieren estar en la legislatura provincial para ocupar los 20 espacios que cesan este a帽o. A continuaci贸n les presentamos quienes son.
Partido Agrario y Social
1. LENGUAZA, PABLO ISAAC
2. GORING, CARLOS
3. PERINI, GIULIANA
4. PAEZ, JORGE RAUL
5. RYNDYCZ, CRISTINA MARIA ITATI
6. TORRES, SALVADOR MARIA
7. HOLZ, ALBERTO OMAR
8. DECIMA, HUMBERTO ISMAEL
9. DE BARBA, MARIA SANDRA
10. MONGES, DANIEL
11. BORGES, NANCY NOEMI
12. MASONEVEZ, RAQUEL
13. TELLO, ENZO DAMIANO
14. RIBEIRO, VANESA ALEJANDRA
15. SEGOVIA, JUAN CARLOS
16. PENAYO, CORINA NOELIA
17. BRITEZ, JUAN PABLO
18. SELZLER, CARMEN ESTHER
19. MEZA, MIGUEL ANGEL
20. FRIAS, LILIANA VERONICA
Avancemos
1. ESCALADA, HUGO BERNARDO
2. SUARES, CARINA MERCEDES
3. FERNANDEZ, FERNANDO JESUS
4. VIANA, MARIA IRIS DEL PILAR
5. MORINIGO, ABEL MARCELO
6. ROA, ALICIA NORMA
7. SCHIMMELPFENNIG, ALVINO AUGUSTO
8. CLARO, HUGO DANIEL
9. CYBYK, NANCY BEATRIZ
10. BONI, JORGE RAUL
11. LAVALLE, SANDRA MABEL
12. GOMEZ, MABEL ANTONIA
13. AYALA, HUGO DANIEL
14. GALARZA, GLADYS MABEL
15. RODRIGUEZ, JOSE RAMON
16. ALARCON, PATRICIA ANDREA
17. KONDRATZKY, ANIBAL RUBEN
18. URBANO, DIANA NOEMI
19. MANZUR, VICTOR DANIEL
20. ECHEVERRIA, CLAUDIA ELIZABETH
Cambiemos
1. PIANESI ARIEL FERNANDO PEPE
2. LOPEZ VEDOYA, MIGUEL ANGEL TATI
3. RODRIGUEZ, LILIANA MABEL
4. GONZALEZ, GUSTAVO ALBERTO
5. ROCHOLL, JOSE ROBERTO
6. MINDER, INES ANITA
7. MELA, PAULINO JAVIER
8. MUDRY, FERNANDO JAVIER
9. IURINIC, DORA NANCY
10. TARNOSKI, MIGUEL TOTY
11. JARA, NORMA NELIDA
12. PELINSKI, PABLO
13. CASSOL, MARCOS MARCELO
14. CABA脩A, SABRINA MABEL
15. SOSA, LUIS SANDRO
16. GERULA, ALICIA GRACIELA
17. PEREZ BOCCO, GUSTAVO HERNAN
18. PIREZ, PATRICIA ANGELICA
19. NERENBERG, MIRIAM NOEMI
20. SANDER, MARIELA SOLEDAD
Frente Popular
1. PASAMAN ZNACOVSKI, JUAN CHITO
2. KLINGBEIL, CRISTIAN EZEQUIEL
3. FERNANDEZ, ANA ANGELA
4. BRIZUELA, CELESTE ITATI
5. MARTINEZ, JOSE MARCELO
6. VERON, ANDREA CAROLINA
7. ACQUAROLI, CAROLINA BEATRIZ
8. SOMARIVA, LUCILA ANAHI
9. AYALA, MARIA BIBIANA
10. VIERA, HUGO ALEJANDRO
11. MARTINEZ, ROSALIA
12. GUTIERREZ, NANCY ESTHER
13. DA ROSA, PABLO CESAR
14. AVELLANEDA, ERNESTO FIDEL
15. DA SILVA, MARIA CRISTINA TINA
16. ROJAS, HUGO OCTAVIO
17. MONZON, RAMONA ANDREA
18. MENDOZA, ERNESTO CESAR
19. GALARZA, ELIDA BEATRIZ
20. TOLOSA, LUCAS MAXIMILIANO
Frente Renovador de la Concordia Social
1. CESINO, JORGE MARTIN
2. RODRIGUEZ, NATALIA RAQUEL
3. BARRETO, JULIO CESAR CHUN
4. PEREYRA PIGERL, HECTOR RAFAEL
5. REVINSKI, ORLANDO RAMON
6. FRANCO, ROSSANA MARLI
7. RUHMLING, MARIO NORBERTO
8. GERVASONI, ROQUE RAMON
9. AGUIRRE, MARIELA BEATRIZ
10. SEVI, ISAAC HUMBERTO NEGRO
11. DUARTE, LAURA GRISEL
12. BRAGA脩OLO, MARTA
13. BURGOS, MARTIN MANUEL
14. ORIOZABALA, SEBASTIAN VASCO
15. OTERO, JORGE HERNANDO
16. AMARILLA, MIRTA NOEMI
17. BERNARD, SWEN JURGEN
18. FIEGE WUTZKE, KAREN VICTORIA
19. MERCADAL, RICARDO MARIANO
20. DIB, MIGUEL ANGEL
Movimiento de Militantes Barriales
1. DE SA, NEREO
2. BEJAR, MIGUEL ANGEL
3. MOREL, MERCEDES CONCEPCION
4. JUNIS, JOSE ARIET
5. MARTINEZ, JUAN ROBERTO
6. RECALDE, NATALIA SOLEDAD
7. CORREA, RAMON
8. AGUIAR, RAMONA RAQUEL
9. BEJAR, JOSE LUIS
10. BENITEZ, HUGO MANUEL
11. MATTOS, CARLOS ALFREDO
12. ALFONSO, JORGINA
13. WAGNER, ERVINO
14. MATTOS, YESICA SOLEDAD
15. VILCHES, VICTOR HUGO
16. RIVAS, JOSEFINA DEL CARMEN
17. NOGUERA, CRISTINO
18. GIMENEZ, LUIS ALBERTO
19. VEGA, RAMON ANIBAL
20. LEZCANO, JACINTO MARTIN
Movimiento Positivo
1. NIELSEN, GABRIEL CONRADO
2. COROLEU, ALBERTO ROQUE
3. DOS SANTOS CAMPOS, NELIDA CRISTINA
4. DUARTE, LUCIANO OSCAR
5. ELGART, JORGE
6. BOGADO, ROSA ANALIA
7. CHEMES, ULISES RUBEN
8. LACONI, MARIO MANUEL
9. FERNANDEZ, ELIZABETH ESMERALDA
10. NIELSEN, CRISTINA BEATRIZ
11. AYALA, CRISTIAN MARCELO JAVIER
12. FRANCESCHINI, GERARDO ALCIDES
13. DA ROCHA, ELSA DELSI
14. FERNANDEZ, FRANCISCO
15. REYNAL, NERI GABRIEL
16. HORIANSKI, ROCIO MARISOL
17. ROLON, JUAN CARLOS
18. LINO, CLAUDIO JONATHAN
19. DIAZ, CESAR ALFREDO
20. CABALLERO, CLAUDIA MARIANA
Movimiento Social Para Una Mejor Vida
1. BENITEZ, ROBERTO ORLANDO
2. DUARTE, FRANCISCO ESTEBAN
3. VERON, ROSALIA
4. RODRIGUEZ, JUAN CARLOS
5. AVALOS, LAURA LEONOR
6. DE BARRIOS, MANUEL CELESTINO
7. MALINOWSKI, RUBEN OMAR
8. MARIANO, MARIELA PAULA
9. FONCECA, NESTOR RUBEN
10. MENDEZ, PLACIDO OSCAR
11. HENTSCH, NILDA SONIA
12. GONZALEZ, RAMON LAUREANO
13. AYALA, ROBERTO ANIBAL
14. MEZA,RITA ELIZABETH
15. GOMEZ, BERNARDO ANASTACIO
16. ZORRILLA, SECUNDINO
17. MEDINA, DELIA INES
18. SERVIN, OSCAR RAUL
19. KALINOSKI, ANTONIO JORGE
20. CRUZ, FRANCISCO AMADEO
Nuevo Octubre- Podemos
1. KNUPPELHOLZ, FEDERICO JOSE
2. ZALLIO, JORGELINA ROCIO
3. ROCABERT, ANA ISABEL
4. DE SOUSA, GABRIEL ANTONIO
5. TAMBORINI, FRANCO MASSIMO
6. BRITOS, ROMILDA ELENA
7. MIGUEL, JOSE CESAR
8. BOVEDA, LUIS MAXIMILIANO
9. KACZAN, MARIA ESTER
10. ARGA脩ARAZ, JUAN MANUEL
11. TARON, ROMINA TAMARA
12. CANTERO, EVARISTA VICTORIA
13. REILLY, MALENA ESTER
14. MORAND, JORGE RODRIGO
15. RAMIREZ, YESICA MARIANA
16. EDELMAN, NADIA LAURA
17. LEONARDO, MARIA PAULA
18. MOREL, EDGARDO RAMON
19. DELGADO, MARCELO ENRIQUE
20. ORFILA, JUAN MIGUEL
Partido del Obrero
1. COUTOUNE, MARIO EDUARDO
2. DENGLER, CRISTINA SOLEDAD
3. ANDREOLI, CARLOS RODOLFO
4. BRUSCA, LAURA
5. MALLORQUIN, JUAN ESTEBAN
6. ESPINOLA, MARIA IRENE
7. DOMINGUEZ, HUGO JAVIER
8. PEDERSEN, MARIA NAZARIA
9. DURAND, MARIO
10. GARCIA, ALICIA SOLEDAD
11. VERON, REYNALDO GABRIEL
12. RIVAS, WILMA MARLENE
13. OLSSON, DIEGO ALEJANDRO
14. LOPEZ GIMENEZ, GABRIELA
15. FLEITA, EMILIANO
16. DAPORTA, DANIELA ALEJANDRA
17. ANTUNEZ, VICTOR RAMON
18. GONZALEZ, MIGUELINA
19. SCHREINER, ALEJANDRO GUIDO
20. SOSA, GRACIELA MARGARITA
Partido La Nueva Pol铆tica
1. BUSTOS, SERGIO ALEJANDRO
2. KAPKO, JOAQUIN RICARDO
3. LORENZO, LUCY MABEL
4. DOS SANTOS, RICARDO LUIS
5. RODRIGUEZ, LUIS ALBERTO
6. FERREYRA, MONICA LUJAN
7. DE LIMA, RAMON ALBERTO
8. ZAMBONI, DANIELA INES
9. NU脩EZ, ALFREDO RAUL
10. MULLER, DIEGO HERNAN
11. LEON, MARIA DEL CARMEN
12. FLEITAS, HUGO NICOLAS
13. DUARTE, MIGUEL DARIO
14. SZELIGA, MERCEDES LEONOR
15. PRESA, SANTIAGO EMILIO
16. KINASZEZUK, JOSE MARCELO
17. FERNANDEZ, SILVIA ROXANA
18. FLORES, MARIO ALEJANDRO
19. REPKA CARAVACA, ROBERTO RAUL
20. ACOSTA, DANIEL ENRIQUE
Partido Solidario
1. ESPER, MARIO VICENTE PICHI
2. MEDAGLIA, GUSTAVO ADRIAN
3. BARRIOS, SANDRA ANGELICA
4. GOTZ, IVO
5. PAN, BLANCA ESTELA
6. FLECHA, LUIS GILBERTO
7. FIGUEREDO, MONICA CECILIA
8. VARGAS, LUIS ALBERTO
9. ROSKO, OFELIA MAGDALENA MARCIA
10. CONTRERA, MARCELO RUBEN
11. PEREZ, ALEJANDRO ESTEBAN
12. RODRIGUEZ, NOELIA VALERIA
13. BATISTA, EZEQUIEL NAHUEL
14. MONTIEL, MIRTA NOEMI
15. BAEZ, SEGUNDO JULIO
16. VILLALBA, GABRIELA ANGELICA
17. RODRIGUEZ, KARINA VERONICA
18. GALEANO VERA, CLAUDIO RAMON
19. PERIE, JUAN DOMINGO
20. FLEITAS, JORGE HORACIO
Uni贸n Popular
1. FABIO, JOSE DOMINGO
2. BELLOT, HUGO JESUS
3. RODRIGUEZ, MIGUEL ALEJANDRO
4. ARRIETA, NESTOR OSCAR CACHO
5. VOGEL, CARMEN MIRTA
6. SCHULLER, HECTOR FRANCISCO
7. BE脩ACAR, JOSE MARIANO
8. OLIVEIRA, TERESA CARMEN
9. MAIDANA ASOYA, BERNARDINO TITO
10. HUCULLAK, ESTEBAN JAVIER
11. GALARZA, ANALIA GRISELDA
12. FERREIRA, SANTIAGO EMMANUEL
13. SPACIUK, MARIO ROBERTO
14. PARRA, ANGELA RAMONA
15. ALARCON BURTNIK, LUCAS MATIAS RAMON
16. MAIDANA, CINTIA ROCIO
17. CIONCI, DEBORA VANESA
18. STOCK, JUAN CARLOS
19. SILVA, LILIANA NOEMI
20. VERA, GABRIELA ALEJANDRA
Vamos Adelante
1. VELAZQUEZ, RAMON DEL ROSARIO
2. POHL, GRACIELA MARLENE
3. SUAREZ, ERNESTO
4. SANCHEZ, CRISTIAN ROBERTO
5. BENITEZ, RICARDO ELIAS
6. SALVATIERRA, SILVANA ITATI
7. RODRIGUEZ, ADRIAN ALFREDO
8. ALMADA, JOSE ALBERTO
9. FONTANA, MARTHA SUSANA
10. BENITEZ, HECTOR RUBEN
11. RUBEN, JORGE ERNESTO
12. PRZYSIEZNIK, ANDREA ROMINA
13. GUENIN, ALBERTO RAMON
14. GOMEZ, FELIPE ARIEL
15. ROTELA, NATALIA ANTONELA
16. AQUINO, VICTOR RAMON
17. SILVERO, MANUEL ALEJANDRO
18. NAVARRO, DIANA MERCEDES
19. SU脩E, LUIS SEBASTIAN DE JESUS
20. KOSUSZNE, JULIANA ESTHER
Frente Unidad Militante
1. SANDOVAL, RAUL LIDER
2. DOBIDENKO FLEITAS, GISELLE MERCEDES MABEL
3. BORDON, MARIO JOSE
4. CARDOZO, LUIS CARLOS
5. GASC, SUSANA
6. FORMANOWICZ, GERARDO VALENTIN
7. LOPEZ, EVA
8. DO CAMPO, MIGUEL ANTONIO
9. BENITEZ, CARLOS OSCAR
10. BRITEZ, TERESA SANTA
11. GONZALEZ, ABELARDO ESTEBAN
12. URDINOLA, JUAN JORGE
13. MEINL, DIEGO CESAR GUSTAVO
14. ROMERO, DOLORES AGUSTINA
15. RAINELT, LIRIO
16. RUIZ DUARTE, CARLOS DAVID
17. SOTELO, SERGIO DANIEL
18. CHAGAS, ZULEMA ZOILA
19. DA CU脩A, MILTON FABIAN
20. ALDERETE, DIEGO OSCAR